Архив за месяц: Август 2017

«День Российского флага»

22 августа наша страна отмечает день российского флага. В этот торжественный и значимый для всех россиян день в нашем детском саду в старшей — подготовительной группе прошло тематическое интегрированное занятие.                                                               Цель занятия: продолжать прививать любовь к Родине, воспитывать чувство патриотизма , гордости за свою страну. Ребята читали стихи, пели песни о Родине, играли («Передай флаг», «Белый, синий, красный» и др.). В конце занятия дети выполнили коллективную аппликацию «Российский триколор»

ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

17 августа 2017 года в городе Белгороде прошла общегородская акция «Безопасный двор» с участием воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций города Белгорода, а также инспекторов ГАИ-ГИБДД и жителей микрорайонов.

Целью акции стало формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского дорожного транспортного травматизма и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок.

Более 2000 белгородских детей, в том числе и воспитанники нашего детского сада, призвали взрослых к соблюдению правил дорожного движения

Проведение широкомасштабной акции инициировала Госавтоинспекция в связи со значительным ростом детской аварийности, особенно во дворовых территориях.

Сотрудники Госавтоинспекции и маленькие атолюбители надеются, что их старания не пройдут не замеченными и взрослые обязательно услышат их просьбу быть внимательными на дороге и не подвергать юных участников дорожного движения опасности.

Совсем недавно наш город Белгород отмечал свой день рождения. Традиционно, в этот день в городе проходили различные фестивали, конкурсы, торжественные мероприятия, выставки, мастер-классы и многое другое. Так ,5 августа, в субботу, в центральном парке имени Ленина среди воспитанников детских садов состоялся конкурс рисунков на асфальте на тему: «Мой город — Белгород» . В этом конкурсе приняли активное участие ребята старшей — подготовительной группы нашего детского сада. Их рисунки получились яркие и содержательные, а воспитанники получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от участия в этом знаменательном событии.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 5 АВГУСТА

Уважаемые сотрудники, родители и гости сайта!

Поздравляем Вас с 74-ой годовщиной со дня освобождения г. Белгорода от немецко-фашистких захватчиков. Приглашаем Вас на праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ГОРОДА 5 АВГУСТА:

10-00ч. — 11-00ч. — парк им. Ленина — рисунки на асфальте — участники — дети с родителями.

— 14-00ч. — 15-30ч. – «Белгородский Арбат» — проведение мастер-классов.

— 14-00ч. — 15-00ч. — флешмоб —  «Солнечные часы».

— 15-00ч. — 16-00ч. —  парк Победы детский танец «Варись, кашка!» — ДОУ № 89 (сцена – между Диорамой и Краеведческим музеем ближе к Диораме)

— 12-00ч. – 22-00ч. – парк Победы, фестиваль «Русская каша».