Архив за месяц: Ноябрь 2018

Родительский клуб «Успешный родитель»

27 ноября 2018 года педагоги и родители МБДОУ детского сада № 4 приняли активное участие в Родительском клубе «Успешный родитель». Мероприятие регионального значения проходило на базе МБДОУ детского сада № 52 города Белгорода. Работа родительского клуба была организована в форме беседы за круглым столом со священнослужителем Преображенского кафедрального собора г.Белгорода протоиереем Георгием Власенко. В работе круглого стола принимала участие и доцент кафедры философии и теологии, кандидат социологических наук  Пересыпкина Алла Владимировна.

Эта духовная встреча была посвящена семейным ценностям и их значимости для каждого человека

Вся собравшаяся родительская общественность с интересом  принимали  советы и ответы на волнующие вопросы по устроению семьи и духовному воспитанию детей; размышления о браке и семье. Георгий Власенко рассказал о том, что семья — это союз, созданный и благословленный Богом. Невозможно быть счастливым в жизни, если ты несчастлив в семье. Предложенные к обсуждению вопросы оказались очень актуальными для родителей, и они выразили желание продолжить их обсуждение.

Волшебных встреч чудесный мир

20 ноября в модельной детской библиотеке — филиале № 12 прошла литературная встреча с писателем Лобановой Любовью Евгеньевной. На встрече писатель рассказала детям о своих сказочных героях, прочла отрывки из своих стихотворений и рассказов. В память о встрече Любовь Евгеньевна подарила ребятам свою книгу «Сказочные истории матрешек».