Архив за месяц: Апрель 2019

Дари радость на Пасху

К светлому празднику Пасхи готовятся заранее, его украшают множеством добрых традиций: пекут и освещают куличи, разрисовывают яйца, мастерят поделки и открытки, рисуют рисунки, творят Пасхальные композиции.

На Пасху мы спешим в гости к своим близким в надежде принести не только подарки и праздничное угощение, но, главное, частичку этого удивительного праздника — частичку Неба. А небесный импульс Пасхи, в своей непосредственности, куда лучше нас ощущают наши дети. Они всегда с живым интересом принимают участие в праздничных приготовлениях.

В МБДОУ д/с № 4 объявляется конкурс творческих работ «Дарите радость на Пасху». Приглашаем всех родителей и родственников воспитанников принять участие в ежегодном конкурсе. Приносите ваши Пасхальные творения.

Творите! Участвуйте! Побеждайте!

Педагогический марафон

На основании письма МБУ НМИЦ г. Белгорода от 13.03.2019г. № 41-57/415 4 апреля 2019 года в рамках межсетевого взаимодействия между МБДОУ д/с № 4 и МБОУ СОШ № 18  прошел педагогический марафон по теме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий». Повестка дня педагогического марафона включала:
Выступления участников дошкольного образовательного учреждения и образовательного учреждения; мастер-класс «Игровые формы подготовки детей к обучению в школе» — воспитателя Масловской И.Ю.; Педагогическая мастерская «Формирование речевых навыков у детей седьмого года жизни» учителя начальных классов Какашинской Л.Н..

На встрече обсуждались результаты диагностики готовности школьного обучения детей подготовительных к школе групп.