Архив за месяц: Сентябрь 2020

С Днем дошкольного работника!!!

Ежегодно 27 сентября наша страна отмечает профессиональный праздник День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Праздник был утвержден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата праздника выбрана не случайно, ведь в этот день 27 сентября 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Работа в детском саду – это призвание. Надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это непростая, кропотливая работа, требующая больших эмоциональных затрат. Искреннее восхищение вызывает способность раскрывать таланты, пробуждать в малышах любознательность, учить их трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости.

Поздравляем всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!

Внимание! Грипп!!!

Известно, что существует 3 вида профилактики гриппа. Это профилактика с помощью вакцин (специфическая, вакцинопрофилактика), химиопрофилактика (противовирусные средства) и профилактика, подразумевающая под собой соблюдение правил личной и общественной гигиены (неспецифическая). Вакцинопрофилактика — краеугольный камень в контроле над гриппом. Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа.

Уважаемые родители! (законные представители).

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области №115 от 31.08.2020г. с 1 сентября белгородские детские сады работают в штатном режиме с наполняемостью в 100%.