ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

17 августа 2017 года в городе Белгороде прошла общегородская акция «Безопасный двор» с участием воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций города Белгорода, а также инспекторов ГАИ-ГИБДД и жителей микрорайонов.

Целью акции стало формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского дорожного транспортного травматизма и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок.

Более 2000 белгородских детей, в том числе и воспитанники нашего детского сада, призвали взрослых к соблюдению правил дорожного движения

Проведение широкомасштабной акции инициировала Госавтоинспекция в связи со значительным ростом детской аварийности, особенно во дворовых территориях.

Сотрудники Госавтоинспекции и маленькие атолюбители надеются, что их старания не пройдут не замеченными и взрослые обязательно услышат их просьбу быть внимательными на дороге и не подвергать юных участников дорожного движения опасности.