Уважаемые родители (законные представители)!  

Грипп  — чрезвычайно  заразное острое вирусное  заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации  и поражением верхних дыхательных путей. Грипп опасен своими осложнениями, как  со стороны лёгких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего  возраста.

О пользе вакцинации  Именно ежегодная вакцинация  позволяет выработать  иммунитет  к определённым штаммам гриппа  и в итоге  позволяет человеку   переносить  без осложнений это инфекционное заболевание  и даже вообще не заболеть им.  Данная вакцина вводится детям  старше  трех лет однократно внутримышечно  в верхнюю треть наружной поверхности  плеча в прививочной дозе  0,5 мл. Прививка может хорошо переноситься детьми и взрослыми.  Перед  проведением вакцинации ребёнок осматривается врачом – педиатром с обязательной термометрией. При температуре выше 37* С вакцинация не поводится. 
Вакцинация воспитанников МБДОУ проводится с письменного согласия родителей (законных представителей).  Приглашаем Вас принять активное участие в ежегодной вакцинации   малышей.   

Защитите себя  и  своих детей  от гриппа и острых инфекционных заболеваний!

                                                                                              С уважением администрация МБДОУ д/с 4