Шашечные забавы

Раннее обучение детей дошкольного возраста в игре шахматы позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребёнка в учебный процесс начальной школы, помогает расширить круг общения детей, к тому же даёт возможность современному ребёнку научиться выбирать главное из потока информации, которая будет его окружать. Наряду с этим в кружке ведётся работа по правильной организации досуга дошкольников, воспитанию у них активности, развитию норм и принципов нравственного поведения. Программа занятий по шашкам и шахматам предусматривает в кратном, описательном и сказочном виде усвоение основ знаний по теории и практике игры. Шашечная игра многообразна и не так проста, как кажется на первый взгляд. Шашки имеют свои особенности, и сложность в руководстве боем состоит в том, что все шашки, воины – близнецы. Наши дети с удовольствием устраивают шашечные турниры и сами в них участвуют.

Приглашаем всех пап и мам, бабушек и дедушек принять участие в увлекательном соревновании по игре в шашки и шахматы!!!!! Турниры проходят каждую пятницу в старшей группе МБДОУ д\с № 4.