22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента РФ. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации  — России — «национальному триколору».

В нашем детском саду прошел праздник, посвящённый Дню рождения Российского флага. Цель нашего праздника: формирование у дошкольников нравственно — патриотических чувств, любви к родному краю, Родине; приобщать дошкольников к традициям русского народа; способствовать развитию эмоциональной восприимчивости, отзывчивости к государственным праздникам; усилить ощущение радости от единения со своим народом через торжественные марши, танцы, художественное слово. Дети с удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи!