О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ!

Уроки безопасности: огонь! Запах газа! Розетки для электрических приборов!  Безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Знание и соблюдение безопасных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Для закрепления у детей представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими, говорят сегодня в детском саду № 4.

Безопасность детей – это не только просто усвоения знаний, но и умение правильно себя вести в разных ситуациях. Воспитатели провели с детьми беседу на тему: «Опасные предметы в быту». Целью бесед являлось научить правильно обращаться с опасными предметами, формировать элементарные правила поведения с опасными предметами.

Для родителей дети раздали памятки об обеспечении безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.) Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни).

Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!