Акция «Посади дерево»

«Дерево, посаженное мною»
Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.
Шариф Биккол

В соответствии с поручением ВРИО Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. в МБДОУ детский сад № 4 г.Белгорода проходит экологическая акция «Посади дерево»,  в которой активное участие приняли родители, а главное — дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды — это посадка деревьев.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!
Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят, которые будут посещать наш детский сад.