Диктант Победы

В четверг 29 апреля проходил Диктант Победы 2021. Диктант проходит в форме тестирования. Участникам нужно ответить на 25 заданий, из них 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 вопросов по региональной тематике. Время выполнения — 45 минут.

В вопросах затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также, в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны, — даты первого этапа войны, первые поражения, первые победы.

В Белгороде в третий раз написали «Диктант Победы»

Международная акция объединила 80 стран, более 15 тысяч площадок по всей стране и за рубежом. Белгород также присоединился к «Диктанту Победы». Акцию организуют партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Вместе с главными лицами нашего региона, в Диктанте Победы в третий раз приняла участие  наша сотрудница Волкова Марина Александровна.

Итоги акции подведут через месяц — 24 июня.

Участники диктанта, которые наберут самые высокие баллы, станут зрителями парада Победы на Красной площади.

Пожелаем нашей участнице успехов и дальнейшего стремления изучать историю нашей страны, сохраняя и отдавая долг памяти защитникам нашей Родины.