Фестиваль Игры 4D: дети, движение, дружба, двор.

18 мая 2021 года с 10:00 до 12:00 часов в городе Белгороде,  на территории МБДОУ детского сада № 4 прошел  фестиваль Игры 4D: дети, движение, дружба, двор. В фестивале приняло участие  40 детей дошкольного  возраста. В начале фестиваля проходила регистрация участников, и каждому вручалось удостоверение. Открыли фестиваль с флэшмоба. Вниманию детей и взрослых были представлены 4 площадки. На каждой площадке участников ждали  экспедиторы  (педагоги детского сада), стояли стойки с указанием игры. После проигрывания игр детям  выдавали «фишки наклейки», которые они прикрепляли на обратной стороне удостоверения и переходили по своему желанию либо к другой игре, либо на другую площадку. Кроме подвижных, дворовых и свободных игр, на четвертой площадке была организована  «Творческая мастерская». Здесь дети и взрослые изготавливали из бумаги бабочек, божьих коровок, цветы и многое другое, готовые изделия, сделанные своими руками, забирали себе на память. У детей и взрослых был повышенный интерес к играм, к творчеству. Участники родители принимали активное участие практически на всех площадках, вместе с детьми добавляли свои идеи к играм. В подвижных играх дети принимали добровольное участие. Фестиваль получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В конце фестиваля все участники получили сертификаты, медаль и мыльные пузыри.