Архив за месяц: Ноябрь 2017

Проверку ГИБДД на отлично выдержали ребята ДОУ

27 ноября открытое занятие «Правила маленького пешехода» прошло в детском саду. На этом мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД — он убедился, что дошкольники хорошо знают правила дорожной безопасности и присвоил малышам звание знатоков ПДД.

На базе МБДОУ д/с  № 52 прошёл второй шашечный турнир, в котором приняли участие дети подготовительных групп МБДОУ д/с № 4 и МБДОУ д/с № 52. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб, ведь партия – это бой при строгих правилах: ходить только вперед и ни шагу назад. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.

Как мы все знаем, шашки и шахматы это интеллектуальные игры.

На базе библиотеки № 12 прошел первый отборочный шашечный турнир между детьми детского сада и учениками 1 класса  школы № 18

Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.  Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями. Во время награждения и дети  скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.