Архив за месяц: Февраль 2022

Учимся читать по слогам – этот этап в обучении детей чтению является одним из самых важных и непростых. Часто родители просто не знают, как научить ребёнка произносить две буквы слитно и надолго «застревают» на этом. Вместо скучной зубрёжки, предложите ребёнку поиграть в игру «Слоги на дороге». Сегодня в МБДОУ д/с № 4 проходила такая веселая игра.

Вместе с автоматизацией звука в игровой форме происходит развитие познавательных процессов (внимания, восприятия, пространственной ориентации), которые необходимы для развития дошкольников.

«Слоги на дороге» — это сочетание сенсомоторных игр «двигаясь и играя, обучаемся» и современных технологий обучения произношению и грамоте детей дошкольного возраста. Позволяют сформировать у ребёнка зрительные и слуховые ассоциации на основе символов для поэтапной постановки звуков и обучения правильному произношению.