Архив за месяц: Август 2020

18 августа в детском саду прошли  соревнования «Спортивное лето». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили с соблюдением  необходимых мер безопасности. Малочисленным командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам.

Сегодня в детском саду прошел «Праздник мыльных пузырей». К малышам в гости пришли клоуны Чупа и Чупс. Ребята вместе с ними путешествовали по разным станциям – «Танцевальная», «Игровая», «Музыкальная», «Физкультурная», «Рисовальная», «Экспериментальная». Ребята не только пели песни, танцевали и играли в разные игры, но и с восторгом занимались экспериментальной деятельностью: наливали в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок разного размера получали воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Дети с восторгом наблюдали как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, мини-конкурсы, песни и танцы вызвали у детей море положительных эмоций.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился веселой дискотекой.

Внимание! Для ВАС, родители!

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области №101 от 31.07.2020г. и с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил (СП 3.1/2.4.3598-20) в условиях распространения новой короновирусной инфекции «COVID-19» с 01.08.2020г. функционирование детских садов г. Белгорода организовано в ограниченном режиме с соблюдением численности детей не более 50% от нормативной наполняемости.

В связи с переходом Белгородской области на второй этап снятия ограничительных мероприятий с 03.08.2020г. разрешено открытие групп для зачисления детей при условии соблюдения численности детей не более 50%.

В настоящее время и в сложившейся ситуации прием новых детей в МБДОУ детском саду № 4 приостановлен. По интересующим Вас вопросам зачисления ребенка в детский сад следует обратиться к руководителю дошкольного учреждения по телефону +7(4722) 760455.

С информацией о ситуации можно ознакомиться на сайте Стопкороновирус.рф