Архив за месяц: Февраль 2019

В ДОО прошел праздник 23 февраля

Чтобы мирно всем жилось,
Чтобы мирно всем спалось.
Каждый день и каждый час,
Будем охранять мы вас!

Под таким девизом в нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Самые увлекательные соревнования прошли между сборными командами пап и детей. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, дружно преодолевали препятствия. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

18.02.2019 года в МБДОУ д/с № 4  состоялся общественный контроль питания. Надо отметить, что 31.05.2018 года также было проведено подобное мероприятие на пищеблоке нашей организации. Представителям родительской общественности  была представлена деятельность по обеспечению воспитанников качественным питанием. В ходе контрольных мероприятий были проверены: поставка молочных продуктов и работа приемочной комиссии, приготовление блюд, работа склада, анализ данных бракеражного журнала, работа с 10-дневным перспективным меню, выдача готовых блюд и контрольная проба блюд.

Представители родительской общественности отметили соблюдение работниками пищеблока требований законодательства при организации питания детей, разнообразие блюд в меню.

Замечательное спортивный праздник с использованием нестандартного спортивного оборудования  под названием «Мы здоровье выбираем!» состоялся 06.02.2019г в ДОУ.

В стране «Неболейка» ребята отыскали волшебный цветок. Он источал дивный аромат здоровья. Ребята  узнали в нем запах чеснока! Все на память об этом путешествии получили кусочек волшебного цветка с запахом здоровья.

Воспитанники повторили и закрепили свои знания о здоровом образе жизни, а также с удовольствием приняли участие в «Весёлых стартах»

И дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям стать развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.