Архив за месяц: Март 2019

Общее родительское собрание

28 марта 2019г. во всех дошкольных образовательных учреждения г. Белгорода прошли общие родительские собрания. В МБДОУ д/с № 4 было запланировано и проведено общее родительское собрание на тему: «Родительская компетентность в вопросах речевого развития современных детей». Целью собрания было повышение грамотности родителей обучающихся в вопросах овладения дошкольниками речью как средством общения, по развитию речи, грамматически правильной речи, по развитию звуковой и интонационной культуры речи, по развитию речевого творчества у дошкольников. На общем родительском собрании присутствовало 38 родителей (законных представителей) обучающихся МБДОУ д/с № 4.

Заведующий Подскочая О.А. ознакомила родителей с задачами речевого развития на всех этапах дошкольного детства, обозначила возрастные и психологические особенности речевого развития детей.

Видеовыступление учителя –логопеда Чуевой Т.Н. дало возможность ознакомиться  с анализом обследования уровня речевого развития 60 воспитанников и развитием интонационной выразительности  ребенка дошкольного возраста.

Воспитатели Жигарева З.Н. и Масловская И.Ю. с воспитанниками старшей группы  показали инсценировку сказки «Волк и семеро козлят» и провели родительский всеобуч приемам обучения детей связности и выразительности речи.

Воспитатели Витальева С.Ю., Балашова Л.Н. представили мастер-класс по использованию в домашних условиях методического  игрового пособия «Лепбук» для развития речи у детей дошкольного возраста.

Были подведены итоги и решение общего родительского собрания. В завершении родительского собрания каждый получил памятку: «Развиваем речь ребенка дома».

Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях  русского народа.

Любимые персонажи детей: баба Яга, скоморохи – устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. А какая же Масленица без вкусных блинов?    Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.