Архив за месяц: Декабрь 2020

Пришел праздник Новый год!

В нашем детском саду начались праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей. Для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год — новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!

Сегодня состоялись утренники для самых маленьких. Дошколята младшей группы (воспитатели Жигарева З.Н., Масловская И.Ю., музыкальный руководитель Казакова Н.Г.) окунулись в сказочный мир, где их встретили Снеговик, Ворона — плутовка и Снегурочка с Дедом Морозом. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Безопасность ваших детей

Зима в России — долгая, холода стоят по полгода. И, к сожалению, новогодние каникулы у детей — это не только санки, коньки и веселье. Но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Чтобы не попасть в больницу вместо того, чтобы веселиться на каникулах — просто соблюдайте правила безопасности зимой для детей и научите им своего ребёнка.

Посмотрите обращение начальника УГИБДД МВД Россий по Белгородской области полковника О.В. Толстого к обучающимся в связи с новогодними каникулами и праздниками и обеспечению безопасности на дорогах и во дворах.

К сведению

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с п.2.1. Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №16 от 30.06.2020 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» запрещается проведение массовых мероприятий.

Учитывая важность проведения для детей предстоящих новогодних утренников, и рекомендации Белгородских властей, с целью создания для дошкольников праздничного настроения,  в детском саду составлен следующий

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНЫХ УТРЕННИКОВ:

группа № 2 младшая – средняя  — 25.12.2020 года в 09.15;

группа № 1 старшая – 25.12.2020 года в 16.00;

Проведение новогодних утренников  будет организовано для каждой дошкольной группы отдельно. Будут  соблюдены временные интервалы для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Проведение новогодних мероприятий будет обеспечено ресурсами  образовательной организации. Исключено присутствие  внешних аниматоров, артистов, фотографов и др. посторонних лиц.

Проведение новогодних утренников будет организовано без родителей (лиц, их замещающих).  Видеосъемка и фотографирование детей будет вестись силами сотрудников ДОО.