Архив за месяц: Апрель 2024

Неделя Эколят

Неделя Эколят в нашем детском саду завершилась успешно! В течение недели наши маленькие Эколята активно изучали окружающий мир и узнавали о важности заботы о природе. Онлайн занятия проходили с интерактивными уроками и творческими мастер-классами. Дети с удовольствием участвовали в экологических играх, создавали поделки из природных материалов и изучали разнообразие растений и животных. Благодаря этой неделе, наши маленькие Эколята стали еще более ответственными и заботливыми к окружающей среде. Мы благодарим всех родителей за поддержку и активное участие в неделе Эколят! Пусть забота о природе станет для наших детей важной и непременной частью их жизни!

Всероссийская акция «Окна Победы»

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Окна Победы» — в учреждении были украшены окна портретами героев Великой Отечественной Войны, тематическими элементами ( голуби, журавли, салюты и т.п.).
Уважаемые родители, мы приглашаем Вас вместе с детьми, всей семьей присоединиться к акции, украсив окна квартиры, дома символами Великой Победы, портретами героев. Данная акция направлена на объединение всех нас в великий для всех день, почтение памяти героев, сражавшихся за Родину!

25 апреля Всероссийский «День Эколят»

25 апреля  Всероссийский «День Эколят».  Все мероприятия направлены на дальнейшее развитие экологического образования детей, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

Всероссийский «День эколят»

✅Сегодня в нашем детском саду было организованно мероприятие в дистанционном формате, приурочено ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».
Дети  продолжали знакомиться со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, учились вместе беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

«День Земли»

🌍 22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал  символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме.

К этому дню  воспитанники нашего детского сада вместе со своими родителями, приняли участие в фото-челлендже «Земля — наш дом».

Субботник «Вместе за чистоту и порядок!»

В  нашем детском саду прошел субботник по уборке территории.
Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным. Благодаря трудолюбивому и заботливому коллективу мы провели уборку на улице, высадили цветы на клумбах, привели в порядок садовый участок.   Благодаря совместным усилиям мы преобразили нашу территорию и продемонстрировали единство и дружную работу на благо общего дела.

«Всемирный день здоровья»

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья!!!

Поздравляем всех с ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!

Желаем энергии, бодрости и оптимизма.

Желаем каждый день начинать с улыбки и вдохновения.

Желаем крепких мышц и крепкого нрава.

Заряжайтесь чаще позитивной энергией, питайтесь с пользой и живите в своё удовольствие!

Посмотрите, какие у нас в саду спортивные педагоги и ребята😉

Акция «Зажги синим!»

В 2007 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма.

В рамках акции главные достопримечательности и крупные здания в разных городах мира подсвечиваются синими прожекторами. Синий стал официальным цветом этого дня.

Акция «Зажги синим!» проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями.

Наш ДОУ тоже решил принять участие в этой акции и родители вместе с детьми активно нас в этом поддержали💙💙💙