Приходите в модельную детскую библиотеку!

Чем заняться в выходные? Куда пойти? Конечно же в библиотеку. Большой популярностью в детской библиотеке — филиале № 12 пользуются клубы выходного дня, привлекающих юных читателей и их родителей с самыми разными интересами. Дети детского сада с родителями посетили в эти выходные детскую библиотеку. Одна из наиболее интересных форм работы с дошкольниками акция «Раскраска». Дети рано учатся читать, например, в возрасте 5-6 лет из 32 детей 10 хорошо читают. Желающим участвовать в акции выдаётся небольшая картинка-раскраска с несколькими элементами 3-7. Прочитал книгу, или рассказ, сказку, стихотворение – имеешь право раскрасить один из элементов картинки и так до тех пор, пока не раскрасишь всю картинку. Затем ребенок приносить картинку в группу или на заседание семейного клуба и делится впечатлениями о прочитанном. Такие раскраски вкладываются в портфолио ребёнка. Родители или сами дети могут подписать на свободном месте автора и название произведения. Осуществляя такую деятельность, много зависит от умения родителей правильно отнестись  к ребенку, когда хочется раньше всех раскрасить картинку. Это большое поле работы в плане воспитания честности, справедливости, здорового азарта. Приглашаем всех желающих принять участие в увлекательном путешествии по сказкам!