Уроки пожарной безопасности для дошкольников

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Для закрепления этой важной темы, в нашем саду для детей старшей и подготовительной группы, было проведено развлечение — «Как Незнайка в пожарные готовился», целью которой являлось: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; развивать практические навыки поведения детей при пожаре.

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.