В детском саду отметили День пожарной охраны

За смелость, отвагу, за доблестный труд,

Героями люди пожарных зовут.

Они охраняют богатство страны –

Такими людьми и гордимся все мы!

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

С ребятами старшей — подготовительной группы организовано спортивное развлечение «Юные спасатели», в начале которого, была проведена беседа о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а потом в эстафетах «Пожар обнаружен», «Вызов пожарных», «Задымление в коридоре», отрабатывали такие физические качества как ловкость, быстроту, силу, развивали память и внимание.

На занятии «Пожар — главный враг леса!» дошколята средней группы познакомились с причинами пожара в лесу, повторили правила поведения в лесах, поговорили о значении леса для природы и в жизни человека.