22 февраля в детском саду прошёл  весёлый, самый разгульный и поистине всеобщий народный праздник – Масленица.

Одной из важнейших задач нашего дошкольного учреждения является приобщение дошкольников к миру народной культуры. Педагоги приобщают дошкольников к её традициям, воспитывают интерес и любовь к народной культуре.   Празднование Масленицы стало традицией нашего дошкольного учреждения, и готовиться к Масленице мы начали заранее. Педагоги провели беседы, познакомили детей  с музыкальным, поэтическим, игровым фольклором, рассказали историю возникновения праздника – Масленицы.  Масленица в детском саду прошла ярко, интересно, широко. Этот праздник подарил радость, вызвал яркие эмоциональные переживания.

Ну, а в завершении мероприятия дети детского сада получили угощение.  А угощением стали блины, ведь по традиции на масленицу угощают блинами!

Jpeg