Архив за месяц: Сентябрь 2017

26 сентября  в МБДОУ д/с № 4 прошла благотворительная акция «Белый цветок».

История подобных благотворительных акций берет свое начало в дореволюционной  России. «Дни белого цветка» стали проводить с 1911 года благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. С 2003 года традиция начала возрождаться. Акция «Белый цветок» прошла во многих городах России.

В рамках акции прошла благотворительная акция и благотворительный аукцион. Родители приобрели сувениры и сладости. Собранные средства пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями.

Jpeg

День дошкольного работника!!!

27 сентября мы празднуем профессиональный праздник — День работников дошкольного образования!

Родители МБДОУ д/с № 4 поздравили всех работников детского сада, пожелали успехов и здоровья в нашем труде.

Мы — самые первые помощники семьи в непростом, но очень удивительном и ответственном деле образования и воспитания, становления и развития нравственной личности гражданина и патриота России и родной белгородской земли!

Пусть нелегкий, благородный, социально-важный ответственный труд всегда отмечается по заслугам!

Желаем всем работникам образования крепкого здоровья, больше хорошего настроения, милых, озорных, отличных воспитанников — дошколят, постоянного стремления к творчеству и новым профессиональным достижениям!

Все дети любят сказки! Именно со сказок 6 сентября специалисты модельной детской библиотеки-филиала № 12 решили начать путешествие с ребятами нашего детского сада в удивительный и волшебный «Мир Чтения».

Сказки учат жизни, они, как правило, имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. Именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими.

Воспитанники МБДОУ встретились со своими любимыми сказочными героями, былинный богатырь Илья Муромец задавал сказочные загадки, а в комнате сказок ребята приняли участие в весёлых конкурсах и играх.

По традиции в конце мероприятия ребята просмотрели мультфильм по мотивам русских народных сказок.