«Дошколята — Эколята»

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу, ведь  она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

Для юных «Эколят»  на территории детского сада № 4 провели праздник «Эколята – дошколята». Это дало возможность нашим детишкам повысить экологическую культуру, помогло воспитанию природолюбия и формированию у детей экологических знаний, мы учили детей правилам поведения в лесу, рассказывали о бесценности природы и подводили детей  к выводу о необходимости ее оберегать.

Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Добеги до дерева», в различных эстафетах «Кто быстрее соберет мусор», «Музей мусора». На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу.