Общественный контроль питания

В настоящее время Общественный контроль за качеством питания в образовательных учреждениях стал обязательным элементом системы образования. Механизм общественного контроля питания в образовательных учреждениях хорошо себя зарекомендовал, и выполняет функции диалога между администрацией ДОО и родительской общественностью:  может оценить качество, обслуживание и помочь отрегулировать недостатки.

13 октября 2020 г. в наш детский сад  были приглашены родители, которые в очередной раз стали членами общественного контроля питания. Им разъяснили требования законодательства, которые обязан соблюдать детский сад при организации питания обучающихся.

Комиссия проверила соответствует ли ежедневное меню в детском саду утвержденному цикличному меню, насколько полная и достоверная информация о питании приведена на информационном стенде по вопросам питания, в том числе в меню, обеспечен ли постоянный доступ каждого ребенка к доброкачественной питьевой воде,  своевременно ли заполняются журналы по контролю за питанием;

Комиссией была отмечена безупречно чистая столовая посуда, из которой дети питаются, опрятный вид персонала пищеблока, чистота в кладовой.