Пасхальный перезвон

В нашем детском саду накануне светлого Христова Воскресенья была организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками детей и родителей «Пасхальный перезвон».


 На протяжении многих лет мы стараемся приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ

торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема  знакома детям, потому что воспитатели  проводят беседы с детьми,  рассказывают детям о народных обрядах. 

Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества  помогают минуты творчества.

Работы  получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью.

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем наших победителей и призеров (Семьи Деденевых, Тарановых, Кондратовых),  спасибо всем семьям принявшим участие в конкурсе!