Акция в ДОУ «Мирный город»

В соответствии с планом социальных акций, приуроченных с 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения,  в МБДОУ д/с № 4 прошла акция «Мирный город», в ходе которой дети создавали постройки из конструкторов ЛЕГО, ТИКО и других материалов.

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является увлекательным и полезным для ребёнка. Конструирование создаёт необходимый фундамент всестороннего развития ребёнка, обладая чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания ребёнка. В проектной работе ребята используют самые разнообразные конструкторы – от кирпичиков для творческих работ, магнитного конструктора «Полидрон» до игровых наборов Leqo. С их помощью ребята создают свой собственный мирный город. Работая совместно, ребята учатся договариваться, распределять обязанности, работать дружно, не мешая друг другу. Использование конструкторов развивает детское творчество, поощряет к созданию разных вещей из стандартных наборов элементов – настолько разных, насколько далеко может зайти детское воображение.