Архив за месяц: Август 2019

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента РФ. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации  — России — «национальному триколору».

В нашем детском саду прошел праздник, посвящённый Дню рождения Российского флага. Цель нашего праздника: формирование у дошкольников нравственно — патриотических чувств, любви к родному краю, Родине; приобщать дошкольников к традициям русского народа; способствовать развитию эмоциональной восприимчивости, отзывчивости к государственным праздникам; усилить ощущение радости от единения со своим народом через торжественные марши, танцы, художественное слово. Дети с удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи!

«Дошколята — Эколята»

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу, ведь  она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

Для юных «Эколят»  на территории детского сада № 4 провели праздник «Эколята – дошколята». Это дало возможность нашим детишкам повысить экологическую культуру, помогло воспитанию природолюбия и формированию у детей экологических знаний, мы учили детей правилам поведения в лесу, рассказывали о бесценности природы и подводили детей  к выводу о необходимости ее оберегать.

Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Добеги до дерева», в различных эстафетах «Кто быстрее соберет мусор», «Музей мусора». На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу.

Воспитатели детского сада № 4  приняли участие в организации пятой смены летнего выездного реабилитационного лагеря «Мы можем все» для детей, перенесших онкозаболевание, и их родителей.

Выездной реабилитационный лагерь «Мы можем всё» традиционно проходит на базе Рождественское подворье и объединяет в себе программу реабилитации для детей и взрослых. Первая смена прошла в 2016 году. В лагерь приезжают дети Белгородской, Воронежской и Курской областей, Луганской Народной республики.

Лагерь открыт десять дней и в это время у детей было всё, чтобы весело проводить время. Программа каждого дня была насыщенна мастер-классами, вечерними мероприятиями. С детьми работали мастера, люди, которые приезжали в лагерь и делились своими знаниями с  детьми и родителями.

Сегодня педагоги детского сада делятся эмоциями,  счастьем от встречи с детьми и их родителями,  радостью от осознания того, сколько добрых людей вокруг, готовых безвозмездно помогать детям.

Дружба — это чудо!

30 июля в нашем детском саду прошло развлечение «Дружба — это ты и я, это все мои друзья!»

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах.  Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, получили огромный заряд положительных эмоций. В завершении развлечения детей ждал сюрприз: соревнования по пусканию мыльных пузырей, которое повысило настроение на весь оставшийся день. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!