Архив за месяц: Октябрь 2019

«Бежим, чтобы помочь»

В Белгороде уже 4-й раз проходит  благотворительный марафон «Добрый город». Родители, дети и педагоги МБДОУ приняли участие в благотворительном марафоне «Добрый город»:  делали доброе дело с улыбками и радостью, бежали, чтобы помочь остро нуждающимся больным детям.  Педагоги ДОУ  также являлись активными участниками спортивного забега, показывая личным примером свою целеустремленность и путь к благотворительности.

«Педагогический марафон»

30 октября в нашем детском саду прошел педагогический марафон. Программа мероприятия была насыщенной и состояла из мастер – классов. Секретами мастерства учителя охотно делились с педагогами ДОУ. Десятки приёмов преподнесения материалаи многое другое педагоги взяли в свои методкапилки.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ПИТАНИЯ

17.10.2019 года в МБДОУ д/с № 4  состоялся общественный контроль питания . Подобные проверки проходят с целью совершенствования организации питания воспитанников детского сада, выявления сильных и слабых сторон. Представителям родительской общественности  была представлена деятельность по обеспечению воспитанников качественным питанием. В ходе контрольных мероприятий были проверены: поставка молочных продуктов и работа приемочной комиссии, приготовление блюд, работа склада, анализ данных бракеражного журнала, работа с 10-дневным перспективным меню, выдача готовых блюд и контрольная проба блюд. Представители родительской общественности отметили соблюдение работниками пищеблока требований законодательства при организации питания детей, разнообразие блюд в меню, а также  дана высокая оценка умений детьми сервировать столы к приему пищи.

Приходите в модельную детскую библиотеку!

Чем заняться в выходные? Куда пойти? Конечно же в библиотеку. Большой популярностью в детской библиотеке — филиале № 12 пользуются клубы выходного дня, привлекающих юных читателей и их родителей с самыми разными интересами. Дети детского сада с родителями посетили в эти выходные детскую библиотеку. Одна из наиболее интересных форм работы с дошкольниками акция «Раскраска». Дети рано учатся читать, например, в возрасте 5-6 лет из 32 детей 10 хорошо читают. Желающим участвовать в акции выдаётся небольшая картинка-раскраска с несколькими элементами 3-7. Прочитал книгу, или рассказ, сказку, стихотворение – имеешь право раскрасить один из элементов картинки и так до тех пор, пока не раскрасишь всю картинку. Затем ребенок приносить картинку в группу или на заседание семейного клуба и делится впечатлениями о прочитанном. Такие раскраски вкладываются в портфолио ребёнка. Родители или сами дети могут подписать на свободном месте автора и название произведения. Осуществляя такую деятельность, много зависит от умения родителей правильно отнестись  к ребенку, когда хочется раньше всех раскрасить картинку. Это большое поле работы в плане воспитания честности, справедливости, здорового азарта. Приглашаем всех желающих принять участие в увлекательном путешествии по сказкам!

Поздравляем!!!!!

В День дошкольного работника наши коллеги, воспитатели детского сада получили заслуженные награды.

Масловская И.Ю. за профессионализм, многолетнюю и плодотворную работу награждена Благодарностью администрации города Белгорода,

Витальева С.Ю. за преданность профессии, большой вклад в развитие дошкольного образования награждена Почетной грамотой Управления образования администрации города Белгорода.

Дорогие и уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником, Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Искренне желаем вам счастья, добра, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, ведь в ваших руках подрастающее поколение! Пусть каждый день наполняется радостью, интересными событиями и прекрасными моментами.