Архив за месяц: Май 2019

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.И наш детский сад  отметил этот светлый, красочный праздник.

Дети рассказали стихи о лете, о детстве и спели весёлую песню, в гости к нашим воспитанникам пришли сказочные герои –  Клоун и Веселушка. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

ВНИМАНИЕ, БЕШЕНСТВО!

В целях профилактики заболеваний бешенством ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных по пятницам с 08.00 до 21.00

Телефон для справок   26-26-61,   26-25-71.

Помните и соблюдайте правила безопасности и профилактики, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших детей, а также животных!!!!

Выпускник 2019

23 мая 2019 года в МБДОУ д/с № 4 посетили почетные гости — выпускники МБДОУ СОШ № 18 города Белгорода. Ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями, рассказали, что лучшее, что есть в  жизни на данный момент — это школа,  любимая школа,  второй дом! Именно школьная жизнь наполняет мир красками. В школе не бывает скучно, ведь вокруг столько интересных занятий! Кружки, спортивные секции, конкурсы, соревнования, походы, вечера, праздники. Да и на уроках происходит всё самое интересное!  В рамках встречи прошла акция «Подари подарок будущему первокласснику!» Наши дети получили небольшие презенты от выпускников школы, а также были приглашены вступить в дружный, радостный, творческий коллектив школы.

День Победы в МБДОУ д/с № 4

«День Победы – это свято,
Его слава в целом мире велика!
День Победы в 45-м
Остается Днем Победы на века!»  (Ю. Верижников)

В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проведения мероприятий в МБДОУ д/с № 4 использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагогов с воспитанниками по теме: «9 Мая – День Победы», проведены познавательные беседы о Великой Отечественной войне, о городах-героях, о подвигах героев войны, чтение художественной литературы о войне.

Воспитанники подготовительной и средней групп приняли участие в фотоконкурсе «Солдатская гимнастерка -2019», организованным  Белгородским государственным театром кукол в Белгороде. Акция посвящена Дню Великой Победы.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы хотим передать своим детям неизменные ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

Когда с победой вы пришли домой, солдаты мая — слава вам навеки…

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.  Великому событию посвящён праздничный концерт, прошедший в МБОУ СОШ № 18 г.Белгорода при участии МБДОУ д/с № 4.

Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении не только школьников, но и наших детей подготовительной группы  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.  Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.